В Британии запретили болельщикам «Челси» поддерживать Абрамовича

Роман Абрамович вынужден продать ФК «Челси», которым он владел почти 20 лет. Миллиардер признался, что ему было сложно решиться на этот шаг. Он пообещал, что пожертвует вырученные деньги на помощь всем людям, пострадавшим в ходе спецоперации на Украине. 

В Британии запретили болельщикам «Челси» поддерживать Абрамовича

Источник картинки: официальный сайт фк «Челси»

Болельщики восприняли продажу футбольного клуба близко к сердцу. Во время матчей они скандируют имя российского миллиардера, выражая таким образом свое уважение и признательность. Пресс-секретаря премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона возмутило поведение соотечественников. Он призвал их прекратить выкрикивать имя Абрамовича с трибун.

«Мы признаём силу чувств, возникающих у людей, но это не оправдывает поведения, которое совершенно неуместно в настоящее время. Я думаю, что люди могут показать страсть и поддержку своего клуба, не прибегая к подобным вещам. Что касается продажи клуба, то мы рассмотрим заявку на лицензию, которая позволит это сделать при правильных обстоятельствах», — цитирует пресс-секретаря Джонсона Mirror.

Россияне возмутились таким высказыванием политика. «Клoуны. Каждый уважающий себя фанат футбола теперь обязан на каждом матче скандировать имя Абрамовича», «Русофобы самые настоящие», «Да лучше сразу запретите думать об Абрамовиче. И букву «А» исключите из алфавита», — рассуждают пользователи.

Напоминаем, что миллиардер приобрел «Челси» в 2003 году. С тех пор клуб дважды выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы, пять раз становился чемпионом Англии, трижды выигрывал кубок Лиги и один раз победил на клубном чемпионате мира.

Автор: