Дзюба не вызван в сборную из-за Украины

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему не вызвал нападающего «Зенита» Артема Дзюбу на тренировочный сбор национальной команды.

Дзюба не вызван в сборную из-за Украины

Источник картинки: официальный сайт РФС

«Вчера мы пообщались с Артемом по телефону. Он извинился и попросил не вызывать его на сбор из-за непростой ситуацией на Украине, где у него проживают много родственников. Мы хорошо пообщались и решили Артёма на этот сбор не привлекать. При этом договорились, что остаемся с ним на связи и будем следить за его выступлениями в клубе», — приводит слова Карпина RT.

ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. 24 марта сборная России должна была в Москве принять сборную Польши в полуфинальном стыковом матче за выход на чемпионат мира-2022, но этот матч отменили, а поляков автоматически вывели в финал. Вместо поединка с Польшей сборная России проведет тренировочный сбор. Дзюба еще ни разу не приезжал в сборную при Валерии Карпине.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: