Трусова задумалась о завершении карьеры: «Попробую тренировать, выступать в шоу»

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине фигуристка Александра Трусова задумалась о завершении профессиональной карьеры. Спортсменка рассказала о планах на будущее. «Русская ракета» уверена, что ее жизнь в любом случае будет связана с фигурным катанием, пишет ТАСС.

Трусова задумалась о завершении карьеры: «Попробую тренировать, выступать в шоу»

Источник картинки: https://www.instagram.com/avtrusova/

Трусова предположила, что может стать тренером. Также спортсменка не исключает, что будет чаще выступать в ледовых шоу. У девушки уже есть опыт – она участвовала в программах своего бывшего наставника Евгения Плющенко. Фигурист остался доволен сотрудничеством – публика любит Трусову. 

«В любом случае это (будущее — прим. редакции) будет как-то связано с фигурным катанием. Сначала шоу, наверное, потом, может быть, попробую тренировать. Пока такого, чтобы прямо решила, нет», — призналась фигуристка.

Девушка отметила, что в прошлом году окончила школу, но пока не поступила в вуз. Трусова считает, что нужно учиться на тренера. Она планирует подавать документы в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФК).

Трусова добавила, что постепенно приходит в себя после Олимпиады в Пекине. Она поблагодарила близких и болельщиков за поддержку. Спортсменка рада получать теплые сообщения от поклонников. «Я стараюсь ради них», — пояснила девушка.

Напоминаем, что после оглашения результатов на Играх-2022 у Трусовой случилась истерика. Девушка рассчитывала на «золото», но получила «серебро». Сгоряча фигуристка заявила, что больше не будет заниматься спортом.

«Я ненавижу спорт. Я больше никогда в жизни не выйду на лед. Никогда. У всех есть золотая медаль! У всех! У меня нет! Я ненавижу этот спорт!» — кричала Трусова на тренера.

Автор: