Канадский хоккеист трогательно попрощался с Россией перед бегством из страны

Защитник «Ак Барса» Джейсон Демерс покинул клуб.

Канадский хоккеист трогательно попрощался с Россией перед бегством из страны

Источник картинки: официальный сайт ХК «Ак Барс»

«Вот и все. Хотел бы сказать огромное спасибо «Ак Барсу» и городу Казань. Игроки, персонал и фанаты были совершенно невероятными. Большое спасибо моей семье легионеров Стивену Кэмпферу, Марку Барберио, Джордану Уилу и Перу Линдхольму. Братья на всю жизнь», — написал Демерс в инстаграме.

«Ак Барс» закончил выступления в сезоне после поражения от «Авангарда» в первом раунде плей-офф КХЛ-21/22. Демерс перешел в казанский клуб в декабре 2021 года. В составе «Ак Барса» он провел всего 9 матчей. Контракт защитника действовал до 30 апреля 2022 года.

Ранее Международная федерация хоккея отстранила Россию от турниров под своей эгидой и забрала у Омска и Новосибирска молодежный чемпионат мира-2023 из-за событий в Украине. По этой же причине КХЛ покинули несколько легионеров. Больше всех пострадал «Салават Юлаев», из которого ушли все иностранцы.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.      

Автор: