Трусова оставила позади Валиеву и Щербакову. Фигуристки бьются за любовь болельщиков

Российские фигуристы, как и многие блогеры, хорошо зарабатывали на постах в Instagram. Из-за блокировки социальной сети многие перешли в Telegram, создав там каналы для поддержания связи с аудиторией. Лучше всего в мессенджере приняли Александру Трусову. Фигуристка смогла обойти своих главных соперниц, Камилу Валиеву и Анну Щербакову, и собрала больше всего подписчиков. 

Трусова оставила позади Валиеву и Щербакову. Фигуристки бьются за любовь болельщиков

Источник картинки: официальный сайт Федерации фигурного катания России

«Русская ракета» завела канал 27 февраля и пока что не очень активно его ведет. Несмотря на это, на Трусову уже подписались более 130 тысяч человек. Они активно «лайкают» публикации спортсменки. Девушка выкладывает фотографии с катка и повседневной жизни. 

Камила Валиева, о которой, кажется, слышал каждый, набрала только 122 тысячи фолловеров. А ведь на нее в Instagram были подписаны более миллиона человек! Фигуристка делится самым сокровенным, но, увы, пока уступает Трусовой. 

Анна Щербакова, получившая «золото» на Олимпийских играх в Пекине, сильно отстает от своих соперниц. На талантливую фигуристку подписались 110 тысяч поклонников. Девушка уже показала невероятный образ лебедя, в котором она выступала на одном из прокатов, но этого оказалось мало. 

Что уж говорить про других олимпийских чемпионок! Евгения Медведева и Алина Загитова, активно занимающиеся развитием социальных сетей после завершения спортивной карьеры, пока что довольствуются несколькими десятками тысяч фолловеров. Кажется, девушки медленно сдают позиции и проигрывают новому поколению фигуристок в популярности.

Автор: