Кому достанутся медали Валиевой, Трусовой и Щербаковой на ЧМ во Франции

В Монпелье 21 марта стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Российских спортсменов до соревнований, увы, не допустили, а ведь именно наши спортсмены были главными претендентами на призовые места. 

Кому достанутся медали Валиевой, Трусовой и Щербаковой на ЧМ во Франции

Источник картинки: Фото из социальных сетей

Кто возьмет «золото», «серебро» и «бронзу», которые непременно достались бы Камиле Валиевой, Александре Трусовой и Анне Щербаковой? Сейчас разберемся. 

За последние восемь лет россиянок только один раз не было в призах. Это был постолимпийский турнир в 2018 году. Ситуация повторяется. Конечно, кроме наших девушек в мире есть сильные фигуристки. На призовое место, благодаря отсутствию россиян, смогут рассчитывать Каори Сакамото и Вакаба Хигучи из Японии, Луна Хендрикс из Бельгии, Алиса Лью из США. Спортсменки вряд ли продемонстрируют сложнейшие элементы, на которые способны лишь наши соотечественницы. Обойдется, кажется, без привычных четверных и тройных акселей. 

Что касается парников, то обычно лидировали наши спортсмены и фигуристы из Китая. Раз россияне и китайцы на чемпионат не едут, то проявить себя могут пары из США. 

В мужском одиночном катании Россия на ЧМ отличилась лишь однажды. «Бронзу» стране принес Михаил Коляда в 2018 году. Блистать, скорее всего, традиционно будут японцы и американцы.

Сложившаяся ситуация напрочь убивает конкуренцию. Сильнейшие спортсмены на соревнования не едут, бороться за медали будут те, кто раньше не мог о них даже мечтать. Эксперты уверены: грядущий чемпионат будет скучнейшим зрелищем и лучше уж посмотреть Кубок Первого канала, где выступят самые яркие звезды российского фигурного катания.

Автор: