Наш ответ санкциям. В России пройдет супертурнир для фигуристов, который затмит ЧМ 

Российских фигуристов отстранили от всех международных стартов – в том числе от чемпионата мира в Монпелье. Несмотря на это, сезон для наших спортсменов пока не окончен. Чиновники приняли решение о проведении Кубка Первого канала. Он состоится в Саранске с 24 по 27 марта – одновременно с мировым первенством. 

Наш ответ санкциям. В России пройдет супертурнир для фигуристов, который затмит ЧМ 

Источник картинки: Пресс-служба Федерация фигурного катания России

Эксперты убеждены, что отечественное спортивное состязание будет намного зрелищнее ЧМ. В Монпелье, отмечают специалисты, не будет интриги из-за невысокой конкуренции. Главными фаворитами всех крупных соревнования всегда были российские спортсмены. Без Камилы Валиевой, Александры Трусовой и Анны Щербаковой смотреть на чемпионате мира будет не на кого.

О Кубке Первого канала пока известно не так много. В соревнованиях примут участие все российские олимпийцы, а также Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда. 

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков прокомментировал выбор даты проведения Кубка.

«Кубок Первого канала пройдёт в Саранске, сроки — та же неделя, что и чемпионат мира. Только чемпионат мира начнётся на день раньше. Случайно это или нет? Это вопрос из категории «догадайтесь сами», — ответил он в разговоре с РИА Новости.

Тренер Алексей Мишин добавил, что в России могут организовать открытый чемпионат РФ. Он считает, что такое состязание будет куда интереснее для спортсменов. Специалист подчеркнул, что наши фигуристы – сильнейшие в мире и без них любое соревнование будет скучным зрелищем. 

 «Изоляция наших фигуристов от остального мира, безусловно, негативна, но не убийственна. Когда русских гладиаторов снова выпустят на международную арену, уже с открытым забралом, они покажут свою силу», — считает Мишин.

Автор: