Воспитанник Тутберидзе сделал трогательное признание о Щербаковой

19-летний грузинский фигурист Ника Эгадзе рассказал о своем отношении к Анне Щербаковой. Спортсмен, тренирующийся у Этери Тутберидзе, признался, что олимпийская чемпионка 2022 года в одиночном катании многие годы вдохновляет его. Он отметил, что всегда восхищался девушкой. Эгадзе нравится, что Анна не боится сложностей и всегда идет к победе. 

Воспитанник Тутберидзе сделал трогательное признание о Щербаковой

Источник картинки: Федерация фигурного катания

«Аня всегда борется до конца на каждом старте и показывает отличные прокаты. Кроме того, у нас немного похожие истории: у неё тоже были переломы, как у меня, — в том числе и в этом году. Но она восстанавливалась после них и добивалась своего — это очень круто на самом деле. После такой тяжёлой травмы Аня показывала на соревнованиях четверные флип и лутц — я считаю, что это просто супер», — приводит слова Эгадзе «Газета.ру».

Спортсмен рассказал, что иногда учит тренера грузинскому языку. Фигурист может поздороваться с Тутберидзе на родном языке, а она ему отвечает. Эгадзе отметил, что периодически наставница просит его переводить некоторые фразы. 

«В грузинском языке нет своих слов для терминов фигурного катания — всё звучит так же», — пояснил спортсмен.

Эгадзе добавил, что в Грузии мало кто следит за новостями фигурного катания. Несмотря на это, многие слышали об известном тренере. Фигурист надеется, что этот вид спорта станет со временем популярнее.

Автор: