В Госдуме отреагировали на издевательства над лучшим лыжником России Большуновым

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал отказ французского производителя лыж предоставлять инвентарь российским лыжникам, в том числе Александру Большунову.

В Госдуме отреагировали на издевательства над лучшим лыжником России Большуновым

Источник картинки: официальный сайт FIS

«Это глупая вещь, из-за которой Rossignol сам же будет кусать локти. Я считаю, что президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе и сам Большунов должны внимательно отнестись к разрыву контракта, потому что Большунов сейчас является самым сильным лыжником мира. Это он должен выбирать, а не его. Rossignol делает большую ошибку. Думаю, это хороший урок для нас, с кем заключать договора. Они нашли формальную причину, испугались политического давления», — сказал Свищев в интервью «Газета.ru».

Ранее Международная федерация лыжных видов спорта из-за ситуации в Украине отстранила российских спортсменов от всех соревнований под своей эгидой и забрала у России финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: