Норвежский журналист, который оскорбил Большунова и других наших лыжников, ответил на бойкот местных СМИ со стороны Вяльбе

Журналист норвежского NRK Ян Петтер Сальтведт прокомментировал бойкот со стороны главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

Норвежский журналист, который оскорбил Большунова и других наших лыжников, ответил на бойкот местных СМИ со стороны Вяльбе

Источник картинки: официальный сайт FIS

«То, чем Вяльбе занимается, — чистый театр. Я бы хотел, чтобы Елена прочитала то, что я написал, и рассказала, что она думает об Играх в Сочи-2014. Раз она бойкотирует всю норвежскую прессу, это кое-что говорит о том, с каким мировоззрением она живет. Я, в отличие от нее, могу вообще на это не реагировать. Она делает все, чтобы попытаться говорить о чем-то другом, а не о том, что происходит на самом деле. Это ее работа, и она обычно так делает», — приводит слова журналиста Dagbladet.

Ранее Сальтведт написал, что Александра Большунова и других российских лыжников не должно быть на Олимпиаде после победы нашего спортсмена в скиатлоне. На что Вяльбе отказалась общаться с любым из представителей норвежских СМИ.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами занимает восьмое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с четырьмя золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 9 февраля.      

Автор: