Олимпийские итоги 8 февраля. Медальный зачет

По итогам вторника, восьмого февраля, Россия занимает седьмое место в медальном зачете Олимпийских игр 2022 в Пекине. У сборной России 2 золота, 3 серебра и 5 бронзовых наград.

Источник картинки: скрин Яндекс.Олимпиада

Лидер соревнований – Швеция (4/1/1). Вторые – Нидерланды (3/3/1). Третье место у Германии (3/2/0). Перед нами также сборные Китая, Норвегии и Китая.

Российский лыжник Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль в спринте свободным стилем на Олимпиаде в Пекине. Победил норвежец Йоханнес Клебо, вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино.

Впервые с середины прошлого века и первый раз в современной истории россияне — в числе лучших в прыжках на лыжах с трамплина. Команда ОКР стала второй в новой дисциплине — смешанных командных соревнованиях.

Российский биатлонист Максим Цветков стал четвертым в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине. Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе.

Ранее сообщалось, что тренер Светлана Соколовская репостнула фан-видео «Марк Кондратюк олимпийский чемпион звучит секси».