Олимпийский чемпион из России заявил, что, возможно, стал самым грандиозным лыжником в истории

Российский лыжник Александр Большунов рассказал о победе в скиатлоне на Олимпиаде.

Источник картинки: официальный сайт FIS

«Медаль спрятал в надежное место, потому что олимпийским чемпионом я был вчера, а сейчас все по-новому. Самый грандиозный гонщик за всю историю российских лыж? Может быть, не слежу. Ставлю перед собой максимальные цели и стараюсь к ним стремиться», — сказал Большунов в интервью «Матч ТВ».

Большунов победил в скиатлоне (30 км двумя стилями) и принес сборной России первое золото на Олимпиаде в Пекине. Вторым финишировал еще один россиянин Денис Спицов. Третьим стал финн Ииво Нисканен.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами занимает второе место в общем зачете. Лидирует Швеция с тремя золотыми медалями.

Ранее мы рассказали о сенсационной медали сборной России на Олимпиаде.