Россия выиграла сенсационную медаль на Олимпиаде, в этом виде спорта у нас не было наград 54 года

Сборная России по прыжкам с трамплина стала серебряным призером в смешанных командных соревнованиях.

Источник картинки: официальный сайт FIS

Обладателями олимпийских наград стали Даниил Садреев, Евгений Климов, Ирина Аввакумова и Ирма Махиня. Победили словенцы, третьими стали канадцы. Последняя медаль в отечественной истории в прыжках с трамплина была в 1968 году. Тогда победу сборной СССР принес Владимир Белоусов. Смешанные командные соревнования дебютировали на Играх в Пекине.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами занимает второе место в общем зачете. Лидирует Швеция с тремя золотыми медалями.

Ранее мы рассказали, как закончилась женская индивидуальная гонка в биатлоне.