Олимпийская чемпионка из Нидерландов повторила рекорд легендарной советской спортсменки

На Олимпиаде в Пекине завершились соревнования в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров среди женщин.

Победу одержала голландка Ирен Вюст, второй стала японка Михо Такаги, третьей — еще одна представительница Нидерландов  Антойнетте де Йонг. Лучшая из россиянок Елизавета Голубева седьмая.

35-летняя Вюст завоевала шестое олимпийское золото в карьере и повторила рекорд легендарной советской конькобежки Лидии Скобликовой.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами занимает второе место в общем зачете. Лидирует Швеция с тремя золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 7 февраля.