Российских хоккеисток заставили играть на Олимпиаде с угрозой для здоровья

Вратарь женской сборной России по хоккею Мария Сорокина поделилась впечатлениями от матча с Канадой на Олимпиаде.

Российских хоккеисток заставили играть на Олимпиаде с угрозой для здоровья

Источник картинки: официальный сайт ФХР

«Игра в масках угрожала здоровью спортсменок: и наших, и канадских. Но было принято такое решение, мы были готовы играть при любых условиях. Мы сдавали тесты в штатном режиме, как положено, ничего особенного. Пришли сегодня на раскатку, размялись. Канадки были без масок. Потом вдруг мы вышли на матч, а они — нет. Мы даже не знали об их решении. Только после выхода на лед стало ясно, что что-то идет не так. Мы спортсмены. Что нам скажут, то и будем делать», — сказала Сорокина в интервью «Р-Спорт».

Женская сборная России по хоккею в матче группового этапа Олимпиады в Пекине проиграла сборной Канады со счетом 1:6. Это второе поражение россиянок на турнире. Ранее они уступили 0:5 сборной США. В первом матче наши девушки обыграли Швейцарию 5:2.

Встреча с канадками началась с часовой задержкой из-за отсутствия результатов тестов россиянок на коронавирус. Ранее он был зафиксирован у шести членов команды. Сейчас выявлено еще три случая. Сборная Канады отказывалась выходить на лед, поэтому девушкам пришлось играть в масках. Следующий матч россиянки проведут 8 февраля против Финляндии.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами занимает второе место в общем зачете. Лидирует Швеция с тремя золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 7 февраля.

Автор: