Украина озвучила главную цель переговоров с Россией

Ключевой вопрос переговоров Украины и России – вывод российских войск. Об этом сообщили в офисе украинского лидера Владимира Зеленского.  

Украина озвучила главную цель переговоров с Россией

Источник картинки: Pixabay

«Ключевой вопрос переговоров – немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины», – цитирует РИА Новости сообщение.

Делегация Украины прибыла к месту переговоров 28 февраля на двух вертолетах. Они приземлились в Гомельской области (Беларусь) около полудня. В состав украинской делегации вошли: министр обороны Украины Алексей Резников, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и другие. Российскую делегацию возглавил помощник президента России Владимир Мединский.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Деятельность российской армии в соседнем государстве не нашла поддержки практически ни у одной страны, а напротив привела к многочисленным санкциям и человеческим жертвам – потери среди российских солдат подтвердили в Минобороны РФ. Количество погибших не уточняется.

Автор: