Делегация Украины прибыла в Беларусь на переговоры с Россией

Видео с приземлением двух вертолетов в Гомельской области (Беларусь) опубликовали СМИ. Пресс-служба Верховной рады подтвердила прибытие украинской делегации на переговоры с Россией.

Делегация Украины прибыла в Беларусь на переговоры с Россией

Источник картинки: pixabay.com

По данным «Sputnik Беларусь», это польские вертолёты. В состав украинской делегации вошли: министр обороны Украины Алексей Резников, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, первый заместитель главы делегации Украины в трёхсторонней контактной группе Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров, заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

Российскую делегацию возглавил помощник президента России Владимир Мединский. Они прибыли в Гомельскую область накануне, 27 февраля.

Переговоры начнутся в полдень. СМИ предполагают, что стороны соберутся в «домике рыбака» на берегу Припяти.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Деятельность российской армии в соседнем государстве не нашла поддержки практически ни у одной страны, а напротив привела к многочисленным санкциям и человеческим жертвам – потери среди российских солдат подтвердили в Минобороны РФ. Количество погибших не уточняется.

Автор: