Уткин высказался на счет игры «Зенита» против «Бетиса»

На YouTube-канале спортивного комментатора Василия Уткина вышел выпуск его авторской программы «Футбольный клуб «Реплика». В ней он высказался на счет игры «Зенита» против «Бетиса».

Источник картинки: скриншот профиля в соцсети

«Зенит», я считаю, сыграл против «Бетиса» выше ожиданий во многих смыслах. Во-первых, он боролся до самого конца, при этом мы знаем прекрасно, что российским клубам в первых матчах Еврокубков часто не очень хватает сил до конца игры. Возможно, часто сглаживается пятью заменами, возможно, еще что-то, как бы то ни было, «Зенит» в этом отношении проявил себя молодцом», — отметил он.

«Бетис» явно выжидал, когда у «Зенита» кончатся силы. Именно поэтому после первой трети второго тайма «Бетис» предпринял некий форсаж, и несколько раз угрожал воротам юного голкипера , но «Зениту» удалось в концовке сформулировать новое давление и оказывать его до самого конца», — прокомментировал ход игры Уткин.

«Зенит» выбыл из Лиги Европы, сыграв вничью с «Бетисом» – 0:0. Гол защитника Дмитрия Чистякова на 90-й минуте отменили после ВАР.

Ранее сообщал УЕФА объявил о переносе финала Лиги чемпионов-21/22 в столицу Франции из-за конфликта на Украине.