Кто из фигуристок королева Инстаграма? Рейтинг

Российские фигуристки известны на весь мир, с их мастерством другим сложно сравниться. Наши спортсменки единственные в мире девушки, исполняющие четверные прыжки. Они активно ведут соцсети, Instagram  в том числе.

Кто из фигуристок королева Инстаграма? Рейтинг

Источник картинки: скриншот профиля в соцсети

Больше всего подписчиков у чемпионки мира и серебряной призерки Олимпиады 2018 в Пхенчхане Евгении Медведевой. У нее 1,3 миллиона последователей. Известно, что много подписчиков у нее добавилось после участия в телешоу «Ледниковый период». Там она каталась в паре с известным тиктокером Даней Милохиным. Примечательно, что Медведева не участвует в турнирах уже больше года.

На втором месте идут олимпийская чемпионка Алина Загитова и 15-летняя Камила Валиева. У обеих фигуристок по 1,1 миллиону подписчиков. Загитова была ведущей программы «Ледниковый период» и этой зимой отметила свой первый миллион. Валиева же получила более 400 тысяч новых подписчиков во время Олимпиады в Пекине. Возможно, не последнюю роль в популярности ее страницы в Instagram сыграл допинг-скандал, который разразился вокруг спортсменки.

На четвертом месте рейтинга расположилась серебряная призерка Олимпиады в Пекине Александра Трусова. У нее более 800 тысяч подписчиков. На пятом месте – новоиспеченная олимпийская чемпионка Анна Щербакова с ее 680 тысячами последователями.

На шестом месте петербургская спортсменка, «императрица» и чемпионка Европы Елизавета Туктамышева. У нее 340 тысяч подписчиков. На немного от нее отстает чемпионка Европы Алена Косторная. У нее недавно стукнуло 200 тысяч подписчиков. И это уверенное седьмое место.

Автор: