Большунов поборется за третье золото Олимпиады

Тренерский штаб сборной России по лыжным опубликовал состав на олимпийский марафон свободным стилем.

Источник картинки: официальный сайт FIS

50-километровую гонку с общего старта побегут Александр Большунов, Иван Якимушкин, Денис Спицов и Артем Мальцев. Основные конкуренты россиян из Норвегии заявили на старт Йоханнеса Клебо, Шюра Рете, Симена Крюгера и Ханса Крситера Холунна.

Большунов в Пекине выиграл два золота. Он победил в скиатлоне и в эстафете вместе со Спицовым, Алексеем Червоткиным и Сергеем Устюговым. В разделке Александр стал вторым, а в командном спринте — третьим вместе с Александром Терентьевым, который взял бронзу личного спринта. У Спицова серебро скиатлона.

Марафон состоится 19 февраля и начнется в 9:00 по московскому времени.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с пятью золотыми, девятью серебряными и тринадцатью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с 15 золотыми медалями.

Ранее мы подвели итоги Олимпиады за 17 февраля.