Итоги Олимпиады 17 февраля

Сегодня, в четверг, 17 февраля, было разыграно 6 комплектов медалей. Россия в медальном зачете на 9 месте, сегодня у нас прибавилась одна золотая медаль. У России 5 золота, 9 серебра и 12 бронз. В лидерах Олимпиады по-прежнему Норвегия (14,7,8). На втором месте Германия (10,7,5). Тройку лидером замыкают США (8,8,5). Перед нами в олимпийском медальном зачете Швеция, Австрия, Китай, Нидерланды и Швейцария.

Источник картинки: Пресс-служба Федерации фигурного катания

На Олимпиаде в Пекине завершились соревнования в женском одиночном фигурном катании. Звание олимпийской чемпионки завоевала Анна Щербакова, «серебро» взяла Александра Трусова, которая стала первой фигуристкой, исполнившей пять четверных прыжков за одну программу. Бронзовую награду получила японка Каори Сакамото. Камила Валиева дважды упала и стала четвертой.

Ранее сообщалось, что стали известны первые слова звездного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе после выступления российской спортсменки Камилы Валиевой в произвольной программе на Олимпийских играх в Пекине (Китай).