Российский спортсмен раскритиковал судей Олимпиады после финала, где медаль досталась украинцу

Российский фристайлист Станислав Никитин остался недоволен судейством в лыжной акробатике на Олимпиаде.

Источник картинки: Федерация Фристайла России

«Я не понял своих оценок, у меня все получилось, сделал прыжки неплохо. Не согласен со своими баллами. Вчера прыгал слабее, но получил больше. Не понимаю, как это возможно. Мы с ребятами смотрим на прыжки, одним ребятам ставят одни оценки за прыжок — другие баллы у другого спортсмена за такой же», — приводит слова Никита «Р-Спорт».

В лыжной акробатике победил китаец Гуанпу Ци, вторым стал украинец Александр Абраменко, третьим — россиянин Илья Буров. Его брат Максим считался главным фаворитом соревнований как действующий чемпион мира и победитель почти всех этапов мирового Кубка, но не прошел квалификацию. Сам Никитин стал десятым.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с четырьмя золотыми, восемью серебряными и двенадцатью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с 13 золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 16 февраля.