Известный комментатор заявил, что генеральный директор «Зенита» поддерживает бойкот Fan ID

Спортивный комментатор и блогер Василий Уткин высказался о словах генерального директора «Зенита» Александра Медведева о Fan ID.

Известный комментатор заявил, что генеральный директор «Зенита» поддерживает бойкот Fan ID

Источник картинки: скриншот профиля в соцсети

«Генеральный директор Зенита Александр Медведев — человек все-таки очень мудрый и тонкий. Еще никому не удавалось выступить как бы в поддержку, в обоснование ФанАйДи, но при этом по факту расхреначить его на корню. Вот цитата: «Обвинения в попытках дополнительного контроля вряд ли обоснованы. Приобретая мобильный телефон, вы предоставляете достаточно данных, чтобы не требовались дополнительные сведения для контроля». Именно об этом и идет ведь речь! АйДи не нужен, потому что и имеющегося контроля более чем достаточно! Вот уж сказал, так сказал. Спасибо, г-н Медведев. Вот и первый клубный босс встал на сторону болельщиков. Напрямую он не мог, но по факту он с нами!», — написал Уткин у себя в телеграме.

Ранее бойкот Fan ID объявили фанаты 15 из 16 клубов РПЛ. К акции не присоединились только болельщики грозненского «Ахмата».

Госдума в декабре приняла закон о Fan ID. Он вступит в силу с 1 июня. Цифровой пропуск станет необходимым для допуска на спортивные соревнования, для попадания на стадион будет недостаточно только билета. Перед каждым матчем нужно будет получать паспорт болельщика, который будет выдаваться на портале Госуслуг. Но достанется он не всем. Кандидатов будут проверять по базам силовых ведомств, а отказать в выдаче Fan ID могут без объяснения причины.

Ранее Сергей Шнуров выпустил клип, посвященный Fan ID.

Автор: