Российский биатлонист Латыпов завоевал бронзовую медаль Олимпиады в гонке преследования

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал «бронзу» в гонке преследования на зимней Олимпиаде в Пекине.

Золотую медаль заработал француз Кентен Фийон-Майе. Он продемонстрировал на дистанции 12,5 км результат 39 минут 7,5 секунды и не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. «Серебро» завоевал Тарьей Бё (отставание 28,6 секунды; 1 промах). Об этом сообщает ТАСС.

Латыпов промахнулся один раз на заключительном рубеже и отстал от лидера гонки на 35,3 секунды. Россиянин Максим Цветков занял 17-е место (+3.48,7; 6), Александр Логинов — 27-е (+4.36,6; 5), Даниил Серохвостов — 39-е (+5.27,3; 8).

Латыпову 27 лет. Он представляет общество ЦСКА. Спортсмен завоевал вторую олимпийскую награду в карьере. До этого на Играх в Пекине Латыпов стал бронзовым призером в смешанной эстафете.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала «золото» Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 км.