Невероятная драма в лыжах: суперфаворитка победила с преимуществом меньше секунды, россиянке не хватило одной десятой до бронзы

На Олимпиаде в Пекине завершилась женская классическая разделка в лыжных гонках.

Источник картинки: официальный сайт FIS

Победительницей стала норвежка Тереза Йохауг. Второй с отставанием в 4 десятых финишировала финка Керту Нисканен, бронза у ее соотечественницы Кристы Пармакоски. Лучшая из россиянок Наталья Непряева — 4-я. До третьего места ей не хватило одной десятой.

Ранее Непряева выиграла серебро в скиатлоне. Йохауг победила и на этой дистанции.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми наградами занимает восьмое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с пятью золотыми медалями.

Ранее мы подвели итоги Олимпиады за 9 февраля.