В Азии опасаются выхода сборной России из УЕФА

Переход российской футбольной сборной в зону Азии негативно может сказаться на других командах, которые тоже планируют выступать на чемпионате мира.

В Азии опасаются выхода сборной России из УЕФА

Источник картинки: Фото: rfs.ru

В странах Азии разделились мнения относительно перспективы выхода сборной России из УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) и перехода в АФК (Азиатской конференции футбола), передает «Чемпионат».

Главным опасением для азиатских сборных становится тот факт, что, в случае перехода России, это усилит конкуренцию в борьбе за квоту на выход в финальную часть чемпионата мира. В АФК не сомневаются, что сборная России станет одной из тех сборных, которая будет бороться за выход на ЧМ.

Такое мнение, например, высказывается в Китае, футбольная сборная которого не выходила на чемпионат мира с 2002 года. Вместе с тем, в Южной Корее возможный переезд России оценивается положительно, поскольку это позволит азиатской сборной чаще играть с сильной командой, регулярно выступающей на чемпионатах мира и Европы

Радикально против перехода России выступила Япония, которая считает это попыткой Москвы показать, что наша страна не находится в политической изоляции. Японцы даже предлагают бойкотировать игры с участием сборной России.

Автор: