Овечкин принес победу «Вашингтону» в матче НХЛ

Дубль и передача российского хоккеиста помогли «Вашингтон Кэпиталз» одержать победу над канадским «Виннипег Джетс».

Источник картинки: пресс-служба «Washington Capitals».

Американская команда «Вашингтон Кэпиталз» обыграла канадский клуб «Виннипег Джетс» со счетом 4:1 в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает РИА «Новости».

«Иметь возможность забить гол на глазах у наших болельщиков — это уникально. Я счастлив», – сказал Овечкин в перерыве между периодами.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль, забив голы на 19-й и 59-й минутах. Также российский хоккеист совершил голевую передачу Сонни Милано на 33-й минуте матча. Еще один гол забит Ником Даудом на 44-й минуте.

Прошедший 24 декабря матч помог Овечкину опередить Горди Хоу по количеству забитых голов в регулярных чемпионатах НХЛ, а именно 802 шайбы в воротах. Таким образом, российский хоккеист занимает второе место в списке. Первое место все еще за Уэйном Гретцки с 894-мя голами.