На Кубани с помощью новых спортивных площадок хотят заинтересовать горожан в здоровом образе жизни

Для привлечения местных жителей к здоровому образу жизни городской департамент по физической культуре и спорту в Краснодаре планирует обустроить площадки с тренажерами в шаговой доступности для горожан.

На Кубани с помощью новых спортивных площадок хотят заинтересовать горожан в здоровом образе жизни

Источник картинки: Фото: pxhere.com

Как сообщает «МК на Кубани» со ссылкой на слова директора городского департамента по физической культуре и спорту Бориса Тихоненко, в Краснодаре около 60% населения систематически упражняются и сохраняют свою спортивную активность. Планируется, что с установкой различных уличных тренажёров данный процент заинтересованных в спорте вырастит до 70%.

В Краснодаре уже обустроено несколько таких площадок. Четыре из них имеют уличные тренажеры, а в пяти различных мест столицы уже оборудованы многофункциональные площадки с прорезиненным покрытием.

Вдобавок, не остаются без внимания и старые места для занятий. На улице Уральской уже отремонтирована спортивная площадка.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что аргентинцы так бодро праздновали свою победу на Чемпионате Мира по футболу 2022 в Катаре, что чуть все не повалились с крыши автобуса.

Автор: