Марокко проиграли второй раз на ЧМ 2022 и не смогли увезти бронзу соревнований домой

В борьбе за третье место сборная Хорватии смогла переиграть команду Марокко.

Источник картинки: Baltphoto/Михаил Киреев

17 декабря прошел матч сборных Марокко и Хорватии в рамках Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре. Марокканцы уступили Хорватии со счетом 1:2.

В самом начале игры футболисты не стали расхаживать по полю, а начали действовать. Результатом стали голы в первые 10 минут т начала стартового свистка. Об этом сообщает «Нева спорт».

На 7-й минуте мяч полетел в ворота Марокко от защитника Хорватии Йошко Гвардиол, но на 9-й минуте счет сравнял защитник команды марокканцев Ашраф Дари. Третий гол удалось забить в уходящем первом тайме игры на 42-й минуте — атакующий полузащитник Мислав Оршич. После серии блестящих голов футболисты до конца встречи уже не смогли забить голы.

Напомним, что это второе поражение сборной Марокко на Чемпионате Мира по футболу. До матча с действующими чемпионами 2018 года команды Франции марокканцам удавалось сохранить ворота «сухими», но потерпели поражение 0:2 от французов.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что Чемпионат Мира по футболу 2022 в Катаре сменил лидера турнира 2018 года. Аргентина переиграла сборную Франции в финале ЧМ 2022.