Сборная Франции вышла в 1/2 финала ЧМ 2022, обыграв команду Англии

Сборная Франции вырвала победу в матче 1/4 финала у англичан и обеспечила себе место в 1/2 финала Чемпионата Мира 2022 в Катаре.

Источник картинки: Фото: Baltphoto/Михаил Кирее

10 декабря в 22:00 по московскому времени прошла встреча сборных Франции и Англии в рамках 1/4 финала Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре. Завершилась игра со счетом 2:1 в пользу французской сборной.

В первом тайме встречи счет открыла сборная Франции. Произошло это благодаря полузащитнику команды Орельену Тчуамени. Второй мяч и победный, который удалось забить в ворота англичан, выполнил нападающий Оливье Жиру. Футболист является лучшим бомбардиром в истории сборной Франции.

Сборная Англии во втором тайме оформила свой гол благодаря пенальти нападающего Гари Кейна. Перевести игру в дополнительно время можно было после второго назначенного пенальти, но на это раз Кейн ударил мимо ворот.

13 декабря в рамках 1/2 финала Франция встретится со сборной Марокко, которая обыграла сборную Португалии со счетом 1:0.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что главный тренер сборной Франции Дидье Дешам продолжит свою работу на посту до Чемпионата Европы 2024 года.