Сборная Ирана выиграла сборную Уэльса 2:0 в компенсированное время

Только в компенсированное время иранцы смогли забить два меча в ворота сборной Уэльса.

Источник картинки: Baltphoto/Михаил Киреев

На стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне, где проходит Чемпионат Мира 2022 по футболу, состоялась встреча сборной Ирана и Уэльса. Со счетом 2:0 победили иранцы. Обслуживал матч гватемальский судья Марио Эскобар.

На 16-й минуте сборная Ирана забила мяч в пустые ворота соперника, но гол не засчитали из-за явного офсайда, сообщает Чемпионат. А также в этом матче произошло первое удаление игрока с поля за все время, пока идет ЧМ 2022 в Катаре. На 86-й минуте был удален с поля голкипер Уэльс Хеннесси. Произошло это из-за того, что вратарь выбежал за пределы штрафной и сбил нападающего Ирана Мехди Тареми. До конца матча в воротах Уэльса находился Дэнни Уорд.

Мячи в компенсированное время забили Роузбеш Чешми — 90+8 минута и Рамин Резаэян на 90+11 минуте.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что два забитых гола Ришарлисона помогли сборной Бразилии забрать победу у Сербии.