Причиной смерти бойца ММА Писарева могло стать отравление арбузом

Следователи выясняют причины смерти 33-летнего российского бойца ММА Александра Писарева. Одной из версий трагического исхода могло стать отравление арбузом.

Причиной смерти бойца ММА Писарева могло стать отравление арбузом

Источник картинки: скриншот видео поединка

Впервые информация о гибели спортсмена появилась в группе «Томагавк» социальной сети «ВКонтакте». Позже по этому делу следователи начали проверку.

В Telegrem-канале подмосковного главка СК России также сообщили, что в Балашихе изучают факт гибели спортсмена от отравления. Предполагается, что речь идет об Александре Писареве, скончавшемся в своей квартире 31 октября.

Как дополняет РЕН ТВ со ссылкой на источник, скорая приезжала к бойцу и его жене, которые почувствовали себя плохо еще 30 октября, дважды. Женщину экстренно госпитализировали, но самого спортсмена спасти не удалось.

Предполагается, что причиной отравления могли стать арбузы. По словам окружения бойца, в последнее время он достаточно часто употреблял в пищу эту ягоду.

Следствие также подтверждает, что предварительной причиной гибели спортсмена в Балашихе считается токсическое действие ядовитых веществ, содержащихся в пищевых продуктах.

Сейчас специалисты проводят дополнительный осмотр места происшествия. В дальнейшем планируется назначение судебно-химической экспертизы.

За карьеру Писарев провел 5 поединков и одержал 3 победы при 2 поражениях. Спортсмен принимал участие в турнирах российских промоушенов АМС Fight Nights Global и RCC.

Ранее «Спортивные советы» писали, что в октябре поединок российского бойца смешанного стиля Зубайры Тухугова против бразильца Лукаса Алмейды был отменен из-за проблем с весом.

Автор: