«Челси» обыграл «Милан» на групповом этапе Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» на везде уверено обыграл итальянский «Милан» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась во вторник, 12 октября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Источник картинки: скриншот видео официального сайта ФК «Челси»

В составе «Челси» отличились Жоржиньо, реализовавший пенальти, и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Хозяева поля на 17-й минуте матча остались в меньшинстве. За фол прямую красную карточку получил защитник «Милана» Фикайо Томори.

В параллельном матче «Динамо» (Загреб) дома сыграло вничью с «Зальцбургом» (1:1).

«Челси» обыграл «Милан» во второй раз, в прошлом туре британцы разгромили итальянскую команду со счетом 3:0.

Таким образом, «Челси» с семью очками занимает первое место в группе Е. На одно очко от англичан отстает «Зальцбург». У «Динамо» и «Милана» по четыре очка.