«Зенит» объявил об уходе Эмануэля Мамманы

Петербургский «Зенит» и аргентинский защитник Эмануэль Маммана растрогли контракт. Официальная информация находится на сайте футбольного клуба.

Аргентинские журналисты накануне писали, что Маммана выкупил контракт у сине-бело-голубых и на правах свободного агента он совершит переход в «Ривер Плейт». Агент спортсмена опроверг эти данные, но допустил, что такой вариант вполне возможен. Соглашение футболиста с «Зенитом» уже этим летом.

Маммана пришел в петербургский клуб пять лет назад и за это время выиграл два титула чемпионата России и стал обладателем Кубка России. В сезонах-2020/21 и 2021/22 Маммана на правах аренды выступал в «Сочи». В этом сезоне аргентинец провел 4 матча за «Сочи» в Российской премьер-лиге и один матч в Лиге конференций УЕФА.

Ранее сообщалось, что петербургский футбольный клуб «Зенит» будет участвовать в товарищеском турнире Atlantic Cup. Он пройдет в Португалии. На групповом этапе сине-бело-голубые сыграют два матча: третьего февраля с «Мидтьюлландом», а седьмого февраля — с АИКом.

Автор: