Биатлонист Бабиков взял серебро на чемпионате Европы в индивидуальной гонке

Соревнования проходят в Арбере, Германия.

Российский биатлонист Антон Бабиков завоевал серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Арбере, Германия.

По итогам гонки Антон Бабиков прошёл дистанцию в двадцать километров за 51 минуту 43,7 секунды, не сделав ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Победил же биатлонист из Норвегии Сверре Дален Аспенс, показавший время 51.32,1 и не сделавший ни одного промаха. На третьем месте – немец Маттиас Дорфер (+1.08,9; 0).

Стоит отметить, что Бабиков является запасным в составе сборной России по биатлону на зимней Олимпиаде в Пекине. Ранее он победил в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.