3 штрафных круга: российские биатлонистки стали вторыми в эстафете на Кубке мира

Соревнования проходят в Антхольце, Италия.

Источник картинки: biathlonrus.com

Российские биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина и Валерия Васнецова заняли второе место в эстафете в рамках седьмого этапа Кубка мира. Соревнования проходят в Антхольце, Италия.

По итогам эстафетной гонки на дистанции 4х6 километра победу одержали биатлонистки из Норвегии, показавшие время 1 час 12 минут 54,1 секунды. Кроме того, норвежские спортсменки пробежали один штрафной круг и использовали десять дополнительных патронов.

Отставание российских биатлонисток составило 24,6 секунды при трёх штрафных кругах и двенадцати дополнительных патронах. На третьем месте представительницы Франции с отставанием в 32,6 секунды, без штрафных кругов и с тринадцатью дополнительными патронами.