В России предложили ввести налог на иностранных футболистов

Генеральный директор «Химок» Владимир Габулов высказался о лимите на легионеров в РПЛ.

В России предложили ввести налог на иностранных футболистов

Источник картинки: пресс-служба РПЛ

«Нужно выработать наконец оптимальный лимит на легионеров. По нынешнему лимиту качество российских футболистов не соответствует ценам на них. Нужно найти золотую середину, чтобы российские футболисты не оказались ни за бортом РПЛ, ни в сверхпривилегированном положении. Мне кажется, лимит нужно ослаблять, но не полностью его отменять. А за иностранцев, возможно, имеет смысл ввести какой-то налог, направляя вырученные средства на развитие детского футбола», — сказал Габулов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Сейчас в РПЛ действует лимит на легионеров по схеме 8+17. В заявке клуба на сезон может быть восемь иностранцев, при этом все они могут одновременно появляться на поле. По слухам, со следующего сезона лимит могут изменить в сторону послабления.

Габулов — экс-вратарь сборной России, бронзовый призер Евро-2008. С 2021 года он занимает пост генерального директора «Химок». Подмосковная команда с 14 очками после 18 туров занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ-21/22. Следующий официальный матч «Химки» проведут 26 февраля против «Динамо».

Автор: