Священник Маркиш вступился за Волочкову после визита в храм

Иеромонах Макарий (Маркиш) не увидел повода публично обсуждать внешний вид Анастасии Волочковой во время ее посещения Никольского храма. Клирик Иваново-Вознесенской епархии заявил «Абзацу», что в подобных случаях важнее содержание визита, а не одежда посетителя.

Священник Маркиш вступился за Волочкову после визита в храм

Источник картинки: соцсети

Посещение Анастасией Волочковой Никольского храма вызвало обсуждение в соцсетях из-за ее наряда, сообщил «Абзацу» клирик Иваново-Вознесенской епархии Русской православной церкви иеромонах Макарий (Маркиш). На опубликованной фотографии балерина предстала на фоне икон без головного убора, в коротком облегающем наряде и белых босоножках с открытым носом.

Пользователи соцсетей обратили внимание на отсутствие у Волочковой привычных для посещения храма элементов одежды. В комментариях они обсуждали, допустимо ли появляться в святыне в таком виде. Сама балерина на критику пока не ответила.

Иеромонах Макарий отметил, что одежда посетительницы сама по себе не должна становиться поводом для осуждения. По его словам, требования к внешнему виду могут отличаться в зависимости от места, а при необходимости посетительнице могут предоставить подходящую одежду. Священник подчеркнул, что в данном случае следует обращать внимание прежде всего на содержание, а не на форму.

Ранее похожую ситуацию обсуждали после публикации супругой режиссера Александра Цекало, моделью Дариной Эрвин, фотографии в купальнике с надписью «Отец, Сын и Святой Дух». Иеромонах Феодорит (Сеньчуков) призвал ее покаяться и отказаться от такого наряда, назвав публикацию глупостью.

Ранее ГлавСовет сообщал, что Анастасия Волочкова не смогла отправиться на Мальдивы, куда собиралась в 29-й раз. По словам артистки, ее вместе с директором не пустили на борт, а деньги за невозвратные билеты вернуть не получится.

Автор: