На международном автосалоне в Пекине компания Buick показала концеп-кар Electra Zenith Mobile Space Smart Body. Он оснащен системой автономного вождения пятого уровня, что исключает необходимость в руле и педалях.
Источник картинки: unsplash/Zakaria Zayane
Кузов выполнен в виде каплевидного монолита с полупрозрачными элементами и декоративной лазерной гравировкой. Передняя часть оформлена в стилистике «парящего крыла-щита», а традиционные фары заменены интерактивной проекционной панелью, которая активируется при приближении человека. Колесные диски оснащены подвижными аэродинамическими элементами, способными менять конфигурацию в зависимости от режима движения, сообщил GT-NEWS.
Салон концепта приближен к формату мобильного офиса. Все четыре кресла могут поворачиваться на 360 градусов, а центральный модуль трансформируется: он может использоваться как стол или подниматься, разделяя пространство на отдельные зоны.
В числе заявленных технических решений — твердотельная батарея, полностью электронная система управления и полный привод.
Ранее ГлавСовет сообщал, что Exeed представит четыре новинки на автосалоне в Пекине.