В Якутске на льду озера Сайсары в феврале состоится фестиваль ледовых скульптур в честь 90-летия «Союзмультфильма». Участники изготовят композиции с героями российских мультиков.
Источник картинки: Фото: pxhere.com
На озере Сайсары в Якутске с 3 по 7 февраля пройдет фестиваль ледовых скульптур, приуроченный к 90-летию киностудии «Союзмультфильм». Участники фестиваля будут творить ледяные композиции высотой не менее 3,5 метров с персонажами российских мультфильмов. Организаторами мероприятия станут «Союзмультфильм» и Корпорация развития Якутии.
Гендиректор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев заявил, что 90-летие студии – не только повод вспомнить любимых персонажей, но и встретиться со зрителями на всей территории страны.
Он добавил, что организация фестиваля в Якутии особенно важна, учитывая уникальную культуру и художественные традиции региона. Машковцев предположил, что ледяные образы известных персонажей отечественной мультипликации станут приятным сюрпризом для жителей и гостей Якутска.
Ранее ГлавСовет сообщал, как отметят юбилей «Кубка огня» в разных странах.