Просроченные алименты и штрафы за парковку обернулись для актера Игоря Петренко долгом в 1,3 млн рублей. Судебные приставы возбудили против артиста четыре исполнительных производства для принудительного взыскания средств.
Источник картинки: кадр из фильма «Звезда»
Известный актер Игорь Петренко столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Судебные приставы в принудительном порядке взыскивают с него более миллиона рублей, причем большая часть этой суммы — долги по алиментам. Общая сумма взыскания составляет более 1 330 450 рублей, пишет ТАСС.
Согласно судебным документам, в отношении 48-летнего актера открыто четыре исполнительных производства. Крупнейшее из них касается неуплаты алиментов. Остальные три производства связаны со взысканием штрафов за неуплату платной парковки и исполнительских сборов по ним.
Игорь Петренко — выпускник Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина, бывший актер Малого театра. Широкую известность он получил после выхода в 2002 году военной драмы «Звезда» режиссера Николая Лебедева. Петренко является лауреатом Государственной премии России и с 2009 года состоит в Союзе кинематографистов РФ. На данный момент актер не прокомментировал информацию о долгах.
Ранее ГлавСовет сообщал, что в сети появилась информация, что актер Игорь Петренко почти полностью расплатился с алиментным долгом перед бывшей женой Екатериной Климовой. Сумма превышала 10 млн рублей.