В США мужчины отправляют партнершам письма, сообщая о временном отказе от «обязанностей парня» на время футбольного сезона НФЛ. Тенденция набирает популярность в соцсетях.

Источник картинки: unsplash
В соцсетях распространяется тренд, где мужчины в США пишут своим партнершам письма, в которых сообщают, что временно «увольняются» от обязанностей парня на период футбольного сезона Национальной футбольной лиги, начинающегося 7 сентября. Один мужчина указал, что не сможет выполнять свои обязанности по воскресеньям, субботам, понедельникам и четвергам с 20:15 до февраля 2026 года из-за просмотра матчей. Женщина, получившая такое письмо, поделилась им в соцсетях, отметив, что они с партнером любят саркастический юмор, сообщил The New York Post.
Похожие письма ранее публиковал комик Джейк Мальдонадо, который также шутил о своем «увольнении» ради футбола. Мнения пользователей соцсетей разделились: одни считают такие письма забавными, другие видят в них проблему, так как плотный график просмотра матчей может ограничивать совместные планы. Австралийский эксперт по отношениям Саманта Джейн отметила, что такие письма могут вызывать у партнерш чувство одиночества, и предложила искать компромисс, например, смотреть футбол вместе.
Ранее ГлавСовет сообщал, что женщины с более высокими мужьями чаще счастливы в браке, показало исследование. Эффект сохраняется в первые 18 лет супружеской жизни.