Во Франции возобновилось судебное разбирательство в отношении основателя Telegram Павла Дурова. Парижский суд вызвал предпринимателя на повторный допрос по делу, по которому его уже задерживали в августе 2024 года.

Источник картинки: кадр из интервью «Tucker Carlson»
Как сообщают РИА Новости, в понедельник, 28 июля, во французском суде вновь допрашивают задержанного в 2024 году Павла Дурова.
Напомним, предприниматель был задержан во время транзита через Париж. В интервью Такеру Карлсону он пожаловался на условия своего содержания во время ареста. Позже Павлу разрешили выехать за пределы Франции на несколько недель и он направился в Дубай.
Ранее ГлавСовет сообщал, что на аукционе Каннского кинофестиваля Дуров за 32 млн рублей приобрел для своей девушки Юлии Вавиловой роль в новом фильме Спайка Ли. Лот оказался одним из самых популярных на благотворительном вечере.