АвтоВАЗ резко повысил стоимость окраски металликом

АвтоВАЗ существенно повысил стоимость окраски кузова для автомобилей LADA в цвете металлик. Стоимость выросла примерно на треть от предыдущей цены.

АвтоВАЗ резко повысил стоимость окраски металликом

Источник картинки: ГлавСовет / Клава Назарова

Согласно данным издания «Автоновости дня», цена услуги увеличилась на треть по сравнению с предыдущим тарифом. Как уточняет профильный ресурс «Лада.онлайн», дилерские центры уже получили уведомления о новых ценах, хотя официальный сайт компании пока не обновил прайс-листы.

После ухода европейских поставщиков АвтоВАЗ перешел на использование китайских лакокрасочных материалов. Параллельно компания расширяет цветовую палитру – недавно был представлен новый эксклюзивный оттенок для внедорожника LADA Niva Sport.

Ранее ГлавСовет сообщал, что ключевые модели LADA подорожали на 70% за 4 года. Сильнее всего подорожали «Веста» и «Ларгус», стоимость которых выросла на 85–86%.

Автор: