Психолог рассказал об опасности бесконечной гонки за результатами

В наше время сильно развит культ продуктивности: люди стараются ставить большие цели и много работать. Психолог поделился, что такое явление может стать причиной выгорания.

Психолог рассказал об опасности бесконечной гонки за результатами

Источник картинки: Фото: pxhere

В современном обществе каждый стремится быть более продуктивным, отдых многие воспринимают как пустую трату времени и ресурсов. Однако стремление все успеть несет в себе опасность, сообщает «МК в Мурманске».

Психолог отметил, что плюсы в высокой продуктивности есть: она поднимает самооценку, но бесконечная погоня за результатами может привести к выгоранию. Специалист подчеркнул, что культ продуктивности заставляет постоянно сравнивать себя и свои успехи с другими людьми, что приводит к хроническому стрессу и усталости.

Эксперт посоветовала установить внутренние границы, научиться не брать на себя слишком много и сбалансированно расставлять приоритеты.

Автор: