Фигуристы Дэвис и Смолкин перешли в сильнейшую танцевальную школу за рубежом

Дети именитых родителей Диана Двин и Глеб Смолкин в очередной раз меняют команду тренеров и страну, за которую будут выступать на мировой арене.

Фигуристы Дэвис и Смолкин перешли в сильнейшую танцевальную школу за рубежом

Источник картинки: Скриншот с YouTube

Американский журналист Дэйв Лиз распространил информацию в социальных сетях, что Дэвис и Смолкин теперь будут обучаться в знаменитой танцевальной академии в Монреале. Это учебное заведение, под руководством канадакими специалистами Патрисом Лозоном, Мари-Франс Дюбрей и французом Раманом Агенауэром, в последнее время доминирует в мире танцевального фигурного катания на льду.

Среди выпускников академии – олимпийские чемпионы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон, Тесса Вирчу/Скотт Мойр, нынешние чемпионы мира Мэдисон Чок/Эван Бэйтс и многие другие лидеры мирового катания в танцах на льду. Танцоры этой монреальской академии завоевали 8 из 9 последних чемпионатов мира.

В сезоне 2023/24 Дэвис и Смолкин тренировались в США под руководством Алексея Килякова. В прошлом летом 21-летняя дочь Этери Тутберидзе и 24-летний сын актера Бориса Смолкина перешли из сборной России в состав сборной Грузии. На недавнем чемпионате мира, который проходил именно в Монреале, они заняли 12-е место.

Автор: