Юрий Никулин станет одним из героев продолжения «Манюни» благодаря ИИ

Образ актера не будет эксплуатироваться при рекламе фильма, его воссоздали только ради роли.

Юрий Никулин станет одним из героев продолжения «Манюни» благодаря ИИ

Источник картинки: скриншот видео youtube.com

На форуме «Российский кинобизнес» в Москве представили продолжение семейной комедии «Манюня: Приключения в Москве», сообщает Telegram-канал «Бюллетень кинопрокатчика».

Продюсер истории Гевонд Андреасян рассказал, что одним из героев ленты станет ныне почивший любимец советской публики, актер и артист цирка Юрий Никулин, одна из его известнейших ролей — Балбес в комедиии Леонида Гайдая «Операция Ы или Приключения Шурика». Его «оживили» с помощью ИИ для одной из ролей. 

Сообщается, что семья актера дала согласие на использование образа Никулина. Но стоит отметить, что ни в рекламных постерах, ни в трейлере, его образ использоваться не будет — этого родственники уже не позволили. Работа над воссозданием виртуального Юрия Никулина заняла около восьми месяцев.

Сюжет нового фильма разворачивается — как и в предыдущих частях «Манюни» — в начале 80-х годов 20 века. Сгенерированный искусственным интеллектом персонаж Юрия Никулина примет активное участие в приключениях Манюни и ее друзей. Дата выхода проекта запланирована на 30 мая.

Автор: