Эксперты дали совет по поддержанию чистоты автомобиля

Смена сезонов может стать отличной причиной для уборки в автомобиле.

Эксперты дали совет по поддержанию чистоты автомобиля

Источник картинки: Canva.com

С приходом весны многие автомобилисты начинают готовить машину к новому сезону, включая чистку своих железных коней. Вопрос о том, насколько часто следует мыть свой транспорт, оказался неожиданно интересным, сообщает The Sun.

Помимо генеральной уборки в малоне авто после зимы, профессионалы рекомендуют проводить чистку автомобиля каждые две недели, исходя из места проживания и образа жизни владельца.

«Регулярная мойка автомобиля помогает избавиться от повседневных загрязнений, таких как смола, мусор с дороги и птичий помет, которые могут навредить краске вашего транспортного средства со временем», — отмечают автоэксперты.

Однако нет универсального ответа на вопрос о частоте чистки, так как это зависит от ряда факторов, включая климат, образ жизни водителя и условия хранения автомобиля.

Если после каждой мойки наносить свежий слой воска или автомобиль хранится в гараже, то возможно, потребность в регулярной чистке будет не такой высокой.

Специалисты пояснили, что нанесение воска на машину создает защитный барьер между прозрачным покрытием и внешними факторами, что помогает предотвратить проникновение загрязнений и сохранить красоту транспортного средства.

Автор: