На Московском кинофестивале состоится премьера российского «Короля льва»

Новый художественный фильм на основе документальных кадров Дмитрия и Анны Шпиленок называется «Огненный лис».

На Московском кинофестивале состоится премьера российского «Короля льва»

Источник картинки: Кадр из трейлера фильма «Огненный лис»

На 46-ом Московском международном кинофестивале (ММКФ) состоится премьера фильма «Огненный лис», который критики называют «российским «Королем львом». А пока на Международном форуме «Российский кинобизнес 2024» была представлена презентация фильма, который снимали в течение трех лет на Камчатке.

Посетителям показали трейлер и отдельные сцены из картины.

Сюжет фильма рассказывает историю храброго лисенка по имени Ветер, который отправляется в удивительные приключения по полуострову. После потери семьи в результате встречи с медведем он начинает поиски нового дома и нового смысла жизни. Встретив любовь в лице лисицы Лавы, Ветру приходится противостоять своим страхам, когда враг возвращается.

Съемки фильма проходили в Кроноцком заповеднике, где авторы проекта, Анна и Дмитрий Шпиленок, изучали жизнь нескольких пар камчатских лис и построили сюжет вокруг одной из них. Сценарист Анна Шпиленок отметила, что Ветер стал настоящим героем благодаря испытаниям и преодолениям.

Авторы провели три экспедиции на Камчатку, чтобы отснять нужное количество материала для истории, стремясь создать эмоциональную картину о дикой природе. Они провели сотни часов за камерой, стараясь быть незаметными для животных и зафиксировать естественные события.

Олег Вирозуб, известный актер дубляжа, озвучил главного героя Ветра. Кинолента выйдет в прокат 23 марта, а также планируется выпуск фотокниги, рассказывающей об уникальном процессе создания художественной истории, смонтированной на основе документальных кадров.

Автор: