Родители бунтуют после разрешения использования накладных ресниц в школе

Администрация школы добавила необычное нововведение для психологического здоровья учеников.

Родители бунтуют после разрешения использования накладных ресниц в школе

Источник картинки: Canva.com

Школа в британском городе Кенте изменила свои правила относительно внешнего вида учеников. Там разрешили подросткам носить накладные ресницы, объяснив это «соображениями психического здоровья». По известной информации, после введения разрешения школа отправила письмо родителям. Об этом сообщает The Mirror.

«Ученики уходят с уроков, чтобы убрать накладные ресницы, или отказываются посещать школу по соображениям психического здоровья», — отмечает директор школы Дэвид Коллинз в письме к родителям учеников. — «Присутствие учеников в школе является приоритетом, и поэтому, начиная с понедельника, 19 февраля, мы разрешаем использование накладных ресниц, главное, чтобы они были дискретными».

Также были внесены изменения в правила по использованию украшений – теперь разрешено носить серьги из серебра, жемчуга или хрусталя, а не только золотые.

Однако одна из матерей 13-летней ученицы была возмущена подобными нововведениями.

«Это заставляет мою дочь использовать накладные ресницы, что вызывает у меня проблемы, потому что мне каждый утро приходится снимать их с нее. У нас есть большое влияние со стороны сверстников. Нашим обществом руководят дети, и я не собираюсь этого терпеть. Правила есть правила, и я это уважаю», — рассказала она журналистам.

Обеспокоенность также вызвало то, что школа разрешила носить накладные ресницы и включила их в «школьную униформу». Мать также отметила, что использование накладных ресниц заставляет девочек выглядеть старше своих лет. Она выразила опасения, что это может привлекать внимание старших мужчин и способствовать возникновению проблем.

Автор: